Последние новости

Реклама

Крымский парламент начал свою работу

Больше 40 вопросов в повестке, споры по закону о региональных языках и скандал имени одного депутата. Состоялась сессия крымского парламента.

Перед решением вопросов социальных, народные избранники коснулись вопросов телевизионных. В частности, они утвердили нового генерального директора ГТРК «Крым». Им стал Степан Гулеватый.

Он рассказал депутатам о том, что уже в ближайший месяц будет сделано техническое переоснащение телеканала, закуплено новое оборудование, а эфирная сетка уже изменена и усовершенствована. В решении поставленных масштабных задач государственной телекомпании важно чувствовать плечо поддержки совета министров и крымского парламента.

«В этом году нам выделены бюджетные средства на оснащение камерами, на студии. Уже начало поступать новое оборудование, соответственно, крымчани уже увидят изменения в эфире нашей телекомпании», – отметил Степан Гулеватый, Генеральный директор ГТРК «Крым»

А дальше некоторые депутаты решили разнообразить сессионные будни. Кто-то решил общаться со своими коллегами по депутатскому корпусу на крымскотатарском языке, а кто-то в преддверие выборов, не упускает возможности поделиться своим не всегда компетентным мнением по каждому обсуждаемому вопросу. Вопрос готовности Крыма к отопительному сезону не стал исключением. Тем Не Менее подавляющим большинством голосов отчет заместителя министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолия Павлова был принят. В своем докладе он рассказал, что почти все объекты уже готовы к зиме, будь то садики, школы или жилые дома. Из основных проблем выделили задолженность граждан по коммунальным тарифам и беспечность многих руководителей на местах, какие недостаточно тщательно следят за безопасностью объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) повышенной опасности. Тех, кто пока не дотягивает до оценки «отлично» не забыли перечислить.

«На сегодняшний день с отставанием осуществляется работа по подготовке к зиме в городах Симферополь, Джанкой, а также в Белогорском и Бахчисарайском районах», – отметил  Анатолий Павлов,  зам. министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК.

На первом после парламентских каникул осеннем заседании народные избранники приняли ещё ряд важных для жителей автономии  решений. А конкретно внесли изменения в бюджет республики. Это стало возможным благодаря сверхпоступлениям налогов в размере 40 с половиной млн. гривен и дополнительной субвенции из госбюджета в размере 124 млн.. В частности, деньги направили на погашение задолженности по разнице в тарифах на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), газификацию населённых пунктов, завершение реконструкции детского сада на ул. Валдайской в Симферополе, приобретение медицинского оборудования для лечебных учреждений в Джанкойском районе и ремонт школы в селе Вилино Бахчисарайского района. Созидательное направление работы сессии всячески старались нарушить некоторые народные избранники. Попытки сорвать работу парламента в итоге привели к тому, что, когда повестка дня была исчерпана, главный критик заседания вещал один. В прямом смысле.  В роли слушателей были уже пустые кресла сессионного зала.

«Чисто воды пиар, идут выборы и люди просто выпрыгивают из штанов, чтобы понравится своим избирателям. На комиссии не ходит, не участвует в жизни Верхового Совета, появляется один раз в месяц, не является членом ни одной комиссии, хотя обязан по конституции. Он её игнорирует, выходит на трибуну совершенно неподготовленным, путает цифры, миллионы с тысячами и это все люди должны слышать. Надо свои депутатские обязанности научится выполнять прежде чем кому-то что-то советовать», – отметил Владимир Константинов, Председатель ВР АРК.

Также на пленарном заседании крымского парламента депутаты поддержали инициативу Совета министров о создании Крымского республиканского учреждения «Черноморский центр подводных исследований». Он должен содействовать эффективному изучению, а ещё использованию объектов археологического культурного наследия и развитию туризма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2012 | Разделы: События
27 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля