Последние новости

Реклама

Крыму выделят 124 миллиона на погашение долгов по разнице в тарифах

Под руководством вице-премьера Крыма Азиза АБДУЛЛАЕВА состоялось заседание территориальной комиссии по погашению задолженностей в сфере топливно-энергетического комплекса.

На нем были рассмотрены вопросы согласования объемов по разнице в тарифах, передает пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ автономии.

В частности, согласно постановлению Кабинета министров Украины, разработан порядок и условия предоставления в 2012 году субвенции из государственного бюджета на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения. Сумма для списания задолженности за электроэнергию предприятий, предоставляющих услуги водоснабжения и водоотведения в Крыму, составит порядка 124 млн грн.

На сегодняшний день рабочая группа по согласованию объемов по разнице в тарифах подсчитала задолженности пяти водоканалов за электроэнергию (Симферополь, Ялта, Евпатория, Керчь и Феодосия).

На заседании комиссии утверждены их суммы задолженностей за использованную электроэнергию.

«Крым получает возможность частично расплатиться с долгами, и мы должны максимально использовать эту возможность. Такие меры правительства Украины позволят в значительной мере улучшить финансовое положение предприятий, предоставляющих услуги водоснабжения и водоотведения крымчанам», – подчеркнул АБДУЛЛАЕВ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля