Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю был задержан 22-летний житель Республики Крым, подозреваемый в совершении кражи.

Так, в дежурную часть отдела полиции обратился 24-летний житель г.Симферополя с заявлением, что по месту жительства он обнаружил пропажу денежных средств в размере около 20 тыс.рублей.

Как выяснили полицейские, заявитель ранее работал на сборе винограда в Бахчисарайском районе. Там же познакомился с 23-летним жителем г.Ялта. После окончания сезонной работы молодые люди решили вместе искать работу в столице Крыма. Квартиру сняли буквально на двое суток. В первую же ночь, когда заявитель уснул, его напарник похитил денежные средства из кошелька заявителя и скрылся в неизвестном направлении. После совершения кражи, бандит «путешествовал» по всему Крыму, а похищенные денежные средства тратил на свои нужды.

Подозреваемый официально не трудоустроен, ранее не судим.

Молодой человек дал признательные показания в совершении преступления.

Следственным отделением ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля