Последние новости

Реклама

Самострой на тротуаре у Николая Второго?

Информация о мироточащем бюсте Николая II вызвала у крымчан интерес ко всему религиозному комплексу, построенному возле Прокуратуры РК, пишет издание «Крымское Эхо».

Вспомним, несколько лет назад там была организована стоянка для автомашин работников прокуратуры. Для этого была перекрыта часть тротуара, а пешеходов отодвинули от забора прокуратуры к проезжей части улицы Севастопольской.

Такой же кусок территории (слева от ворот) оставался свободным и для пешеходов, когда на него обратила внимание прокурор Наталья Поклонская. Она и сотрудники прокуратуры собрали деньги и возвели на нем часовню (площадью 5 на 5 метров) и установили возле неё гипсовый бюст последнего российского императора (в прессе его настойчиво называют бронзовым).

Мы обратились к Публичной кадастровой карте РФ. По адресу Симферополь, ул.Севастопольская, 21 там обозначен земельный участок площадью 1457 кв.м. На карте указан и стоящий там памятник. Но, судя по плану, весь этот участок – и стоянка, и скверик с часовней и памятником является единым объектом, он ограничен одной непрерывной красной линией.

  Его кадастровый номер — 0110100000:03:002:0552, найти его на официальной кадастровой карте может любой желающий. Там же есть пояснение: участок относится к землям населённых пунктов. То есть это – городская земля, отданная в пользование прокуратуре с целью организовать там автостоянку.

Никаких признаков того, что земля выделялась под культовое сооружение или с какой-то другой целью, нам найти не удалось.

Выходит, часовня является классическим самостроем? И принадлежит к числу тех сооружений, с которыми так яростно борется прокуратура? Очень бы хотелось, чтобы прокуратура либо депутат Госдумы прояснили эту ситуацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля