Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская предложила общественникам и журналистам общероссийских СМИ сообщать ей о фактах нарушения депутатами антикоррупционного законодательства. Об этом она сегодня написала на своей официальной странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

Поклонская как председатель парламентской комиссии по контролю за доходами и расходами депутатов, в частности, обратила внимание на то, что в Госдуме объявлено о начале декларационной кампании, и все парламентарии должны предоставить декларации и справки о доходах до 1 апреля.

«Предлагаю сообщать об известных фактах нарушений антикоррупционного законодательства депутатами не только в интернете, тем не менее и направлять официально в Госдуму, в установленном законом порядке. Основанием для проверки комиссией является достаточная информация в письменной форме на имя председателя Госдумы правоохранительных и налоговых органов, постоянно действующих руководящих органов политических партий и зарегистрированных общероссийских общественных объединений, Общественной палаты РФ и общероссийских средств массовой информации», – сказано в обращении Поклонской.

Она также отметила, что анонимная, кроме того, полученная из иных, не установленных законом источников, информация не может являться основанием для проверки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля