Последние новости

Реклама

Водитель фуры из Турции пытался провезти сигареты и алкоголь в своей постели

Вчера вечером в Евпаторийском морском порту во время совместного таможенно-пограничного досмотра кабины грузового автомобиля под спальной кроватью водителя обнаружены полиэтиленовые пакеты, в которых находились 22 блока сигарет и шесть бутылок водки. Об этом сообщает пресс-служба крымской таможни.

“Гражданин Турции следовал из России. Ещё до начала таможенного оформления таможенники на родном для водителя – экспедитора языке спросили у него о наличии ограниченных или запрещенных для вывоза товаров и предоставили для заполнения таможенную декларацию. Ни в устной, ни в письменной форме гражданин не заявил об имеющихся у него сигаретах и алкоголе, какие, кстати, он тщательно скрыл под личными вещами, газетами, продуктами питания и дорожными сумками”, – сообщили в пресс-службе.

Всего гражданин пытался незаконно переместить через таможенную границу Украины сигарет и водки на сумму свыше 2,5 тыс. грн.

Специалистами Крымской таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины, санкция которой предусматривает штраф в размере 100% стоимости товара с конфискацией этих товаров, а также транспортных средств со специально изготовленными хранилищами, какие использовались для перемещения товаров-непосредственных предметов нарушения таможенных правил через таможенную границу Украины.

Общая стоимость изъятых сигарет, водки и грузового автомобиля Ford составляет 322515,00 грн.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля