Последние новости

Реклама

В Евпатории за лето отдохнули более шести тысяч школьников

В Евпатории за лето оздоровили более шести тысяч школьников. Такая цифра прозвучала при подведении итогов летней оздоровительной кампании 2012 года на заседании профильной комиссии исполкома Евпаторийского городского совета, сообщает корреспондент «Центра».

По информации начальника городского управления по делам семьи и молодежи Руслана Алексиевича, в течение минувшего лета в Евпатории функционировало 41 детское заведение оздоровления и отдыха, в том числе – 20 загородных, 4 санаторного типа, а также 17 лагерей дневного пребывания. В прошлом году работало 37 таких учреждений.

На программу  оздоровления, согласно озвученному отчету, из городского бюджета и внебюджетных источников израсходовано 969,3 тыс. гривен. Всего же услугами оздоровления и отдыха, а также санаторным лечением было охвачено 6 048  детей школьного возраста, сообщил Р. Алексиевич. Между них – 1177 детей, требующих особого социального внимания и поддержки, 108 сирот и детей, лишенных родительского попечения,  и 227 детей из многодетных семей.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля