Последние новости

Реклама

Открытие новой метеостанции в Симферополе

В Крыму теперь действуют 23 метеостанции, новая станция открыта благодаря содействию МЧС В АР КРЫМ и городских властей
С сегодняшнего дня о погоде в Крыму и особенно в нашей столице мы будем знать намного больше ,а главное прогноз погоды будет точнее. Новая гидрометеорологическая станция, расположенная на углу  улиц Снайпера и 51-й Армии оснащена новым оборудованием.
«Она  имеет государственное значение…это инвестиции в будущее», – заявил Николай Кульбида, директор Украинского гидрометеорологического Центра.

До открытия новой станции в прогнозах погоды использовались наблюдения метеостанции, расположенной в Центральном аэропорту. Из-за  отдаленности на 14 километров от центра данные данные не всегда отражали погодные условия в черте нашей столицы. Теперь не только данные о погоде будут более точные, ещё мы будем знать, каким воздухом мы дышим, на территории метеоплощадки расположен специальный комплекс, следящий за качеством воздуха по 8 параметрам.

«На территории Симферополя расположен пост за наблюдением воздуха, и мы будем знать о качестве воздуха. Если будут превышения, то данные данные мы направим во все организации», – заявила Татьяна Пилипенко, начальник лаборатории за загрязнением природной среды
Так что новая станция даст нам всем возможность знать  и многие параметры ,какие влияют на наше здоровье.

В дальнейшем планируется внедрение испытания новейших, современных  приборов на всех метеостанциях Крыма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 сентября 2012 | Разделы: События
25 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля