Последние новости

Реклама

В минувшие выходные сотрудники сакской полиции провели спецоперацию по задержанию сбытчиков синтетических наркотиков, относящихся к категории так называемых "солей".

В межрайонный отдел МВД "Сакский" поступила информация о том, что один из жителей Раздольненского района Крыма причастен к сбыту запрещенных веществ через тематические интернет-сайты. По информации оперативников, бандит занимался распространением синтетических наркотиков на территории города Саки, а также близлежащих населённых пунктов.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего был задержан как сам наркодилер, так и его сообщница, помогавшая в криминальном промысле.

В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято 104 полимерных свёртка с порошкообразным веществом белого цвета. Также, в мобильном телефоне у молодого человека оперативники нашли фотографии ранее сформированных так называемых «закладок» - мест нахождения тайников с наркотиками. Выяснилось, что к моменту задержания бандиты успели разместить на территории г. Саки и Сакского района несколько десятков пакетов с наркотиком.

Сейчас в отношении задержанного молодого человека и девушки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Закон предусматривал для них наказание до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля