Последние новости

Реклама

Крымские полицейские пресекли деятельность сбытчика наркотиков

В ходе отработки оперативной информации в одном из поселков Симферопольского района сотрудниками полиции был задержан 20-летний ялтинец, обоснованно подозреваемый в сбыте значительного количества синтетического наркотика. При личном досмотре у молодого человека было обнаружено несколько полимерных свертков, содержимое которых, согласно заключению специалиста-эксперта, является синтетическим наркотиком, так называемой "солью".

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.г ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ".

Как было установлено сотрудниками полиции, ялтинец приехал в один из поселков Симферопольского района, где сделал 26 закладок, после чего был задержан сотрудниками полиции. Всего он привез с собой около 40 свертков с наркотиком. Все закладки были изъяты сотрудниками полиции.

В рамках возбужденного уголовного дела оперативниками были проведены обысковые мероприятия в широком масштабе.

В частности, в квартире молодого человека, сотрудники полиции обнаружили полимерные пакеты с белым порошкообразным веществом, кроме того, несколько пакетов с темно-коричневым порошкообразным содержимым. Также, были обнаружены пустые полимерные пакеты с маркировкой, явно предназначенные для расфасовки синтетического наркотика и другие вещественные доказательства, свидетельствующие о противоправной деятельности задержанного. Все изъятое направлено в ЭКЦ МВД по Республике Крым для проведения экспертного исследования.

В ходе проверки выяснилось, что бандит сделал более 100 закладок наркотика. Сотрудниками УКОН МВД по Республике Крым и их алуштинскими коллегами все закладки были изъяты и направлены для проведения экспертных исследований. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по обнаружению и изъятию закладок наркосолей.

Как отметил молодой человек сотрудникам полиции, наркотические вещества он приобретал посредством сети Интернет, за каждую закладку получал денежное вознаграждение.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводится проверка на причастность задержанного к сбыту наркотических веществ через Интернет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля