Последние новости

Реклама

В Бахчисарае завышали тарифы на тепло и закупили в котельную не годные котлы

Прокуратура Бахчисарайского района в ходе проверки законности расходования бюджетных средств установила нарушения при закупке котлов и сопутствующего оборудования МУП «МО ГПББР РК «Городские тепловые сети» для выполнения работ по техническому перевооружению котельной, передаёт «Крымское информационное агентство».

По сведениям пресс-службы прокуратуры, надзорными мероприятиями выявлены признаки износа и коррозии поставленных водогрейных котлов, а также несоответствие иного оборудования заявленной модели либо его отсутствие.

«Стоимость оборудования завышена на 1,3 млн рублей.Прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования», — рассказали в надзорном ведомстве.

В итоге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ о превышении служебных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства.

Также, было установлено, что в тарифном предложении на 2016–2017 годы фактические технологические характеристики вновь сооруженных теплоносителей были отражены некорректно, что привело завышению и утверждению необоснованного тарифа.

По результатам проверки в адрес Главы администрации Бахчисарая прокуратурой было внесено представление, по результатам рассмотрения которого предприятием произведен перерасчёт тарифов, а директор МУП за допущенные нарушения законодательства в сфере теплоснабжения освобожден от занимаемой должности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля