Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела о превышении служебных полномочий при переоснащении котельной в Бахчисарае. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлены нарушения при закупке котлов и сопутствующего оборудования муниципальным унитарным предприятием Бахчисарая «Городские тепловые сети» для выполнения работ по техническому перевооружению котельной, – говорится в сообщении. – Выявлены признаки износа и коррозии поставленных водогрейных котлов, кроме того, несоответствие иного оборудования заявленной модели либо его отсутствие. Также, стоимость оборудования завышена на 1,3 млн рублей»

По информации пресс-службы, прокурор района направил материалы в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства).

Также, прокуратура установила, что в тарифном предложении на 2016-2017 годы фактические технологические характеристики вновь сооруженных теплоносителей были отражены некорректно, что привело к завышению и утверждению необоснованного тарифа. По результатам проверки в адрес главы администрации Бахчисарая прокуратурой было внесено представление, после рассмотрения которого предприятие произвело перерасчёт тарифов, а директор МУП за допущенные нарушения законодательства в сфере теплоснабжения был освобожден от занимаемой должности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля