Последние новости

Реклама

В память о Гиви

В этот день в Ялте на площади Советской прошёл митинг-реквием, посвященный памяти трагически погибшего на Донбассе командира батальона «Сомали» Героя Донецкой Народной Республики Михаила Сергеевича Толстых (позывной «Гиви»). Почтить память воина-защитника Новороссии пришли ялтинские ополченцы, казаки, представители НОД и антифашистского комитета, кроме того, простые жители города, сообщает издание «Крымское Эхо».

Нескончаемый террор, устроенный украинским государством, продолжает собирать свои жертвы как между военных, так между мирного населения Донбасса. Государственный переворот, состоявшийся три года назад на Украине, привёл к власти самых отпетых негодяев, в арсенале которых не было и нет никаких идей созидания и единения народа, только идеи неонацистского реванша давно дискредитировавшей себя бандеровщины.

Именно поэтому эти новоявленные украинские «арии» сразу же подавили любую оппозицию себе внутри страны, сделали русофобию и антикоммунизм частью государственной политики, гестаповскими методами разбираются с инакомыслящими. А в отношении жителей утраченных  территорий (Крыма и Донбасса) проводят акции террора и геноцида.

Если крымчан грабили, похищали, блокировали, пытались заморить голодом и жаждой, лишить энергоснабжения, устраивали теракты на границе, то жителей Донбасса расстреливали из всех видов тяжёлого вооружения, включая фосфорные снаряды, тактические ракеты, кассетное оружие и системы залпового огня, лишают пенсий, морят голодом и жаждой, жестоко пытают.

Именно против этого боролся Михаил Толстых. Уроженец Иловайска не побоялся встать на защиту своего края против вооруженных до зубов головорезов. Вместе со своими единомышленниками-ополченцами Гиви учился побеждать регулярную украинскую армию, которая бесславно попадала в многочисленные котлы и так и не смогла выполнить порученных ей хунтой задач.

Враг не смог победить Михаила в честном бою, в то же время, сделал своё чёрное дело подло, из-за угла, в бандеровском стиле. Всё меньше и меньше остаётся легендарных командиров первой волны, какие смогли в самый трудный для Донбасса промежуток времени сплотить вокруг себя людей и организовать вооруженное сопротивление многократно превосходящим силам карателей. И всё большее число людей задаются вопросом, что ещё должно произойти, какую жертву должен принести Донбасс, чтобы Украину принудили к миру, а бандеровские террористы предстали перед трибуналом и получили заслуженную кару.       

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля