Последние новости

Реклама

Симферополец за деньги предлагал престижную работу

Правоохранители задержали крымчанина, который обманным путём получал деньги от студентов одного из керченских морских колледжей, обещая им трудоустройство в крупные судоходные компании. Об этом сообщает пресс-служба Крымского линейного управления транспортной полиции, передаёт «Крымское информационное агентство».

Жертвами злоумышленника стали почти два десятка человек. Общая сумма ущерба, установленная следствием, на сегодня превышает 100 тыс. рублей.

Мужчина, входивший в доверие к учащимся как директор солидного кадрового агентства, предлагал им содействие в получении привлекательных должностей после окончания учебного заведения, а также обещал им возможность заработать в судоходной отрасли параллельно с обучением.

Суммы вознаграждения назначались в зависимости от того, насколько престижная работа предлагалась тому или иному студенту. И если в начале реализации своего «криминального плана» мужчина просил у молодых людей за свои услуги по 5-6 тыс. рублей, то в последующем он стал выманивать у них десятки тыс..

Бесславная карьера керченского афериста закончилась, когда один из обманутых студентов обратился в транспортную полицию. Бандит попытался скрыться, но вскоре был задержан правоохранителями в Севастополе.

В настоящее время в отношении жителя Симферополя возбуждено уголовное дело по статье мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля