Последние новости

Реклама

Топловскому монастырю вернули 17 соток земли

Судом удовлетворен иск прокуратуры Белогорского района об отмене государственного акта на право собственности частного лица на 17 соток земли в районе, предоставленных в нарушение требований закона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По её информации, указанный участок расположен в пределах территории другого землепользователя –  Топловского женского монастыря.

Таким образом, отменены нарушающие закон решения относительно распоряжения землей законного владельца и обновлено право последнего на пользование участком в пределах, установленных госактом.

Напомним, в серии  статей  “Свято место”  ”Центр” расследовал ситуацию с массовым выселением жителей села Учебное, в границах которого находится Топловский Свято-Параскевиевский монастырь, игуменья которого предпринимала активные усилия по расширению площади обители. В 2011 году  в селе осталось  только три жителя, какие жаловались на  давление со стороны как игуменьи, так и правоохранителей , и встал  вопрос об аннулировании села как административной единицы . Судя по решению суда, речь идёт об отобрании  участка земли одного из оставшихся местных жителей.

© Центр журналистских расследований


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 22 сентября 2012 | Разделы: Криминал
22 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля