Последние новости

Реклама

Топловский женский монастырь судится с прокурором и сельсоветом за землю

Апелляционный суд АР КРЫМ открыл апелляционное производство по жалобе представителя Топловского Свято-Троицко-Параскевиевского женского монастыря относительно земельного спора с прокурором Белогорского района и Земляничненским сельсоветом.

Текст соответствующего решения от 11 сентября обнародован в Едином государственном реестре судебных решений.

Согласно документу, представитель монастыря подал апелляционную жалобу на решение Белогорского райсуда от 16 июля по иску прокурора Белогорского района в интересах Земляничненского сельсовета к отделу Госкомзема в Белогорском районе. Данный суд удовлетворил требования прокурора о признании недействительным государственного акта на право частной собственности на землю, ранее выданного монастырю. Речь идёт о передаче ему в собственность чуть более 8 гектаров земли.

Топловский Свято-Троицко-Параскевиевский женский монастырь в данном деле выступал третьим лицом и также имел свои исковые требования — к исполкому Земляничненского сельсовета и отдела Госкомзема в Белогорском районе. Они также были удовлетворены судом.

В то же время теперь представителем монастыря подана апелляционная жалоба. Она будет рассматриваться в судебной палате гражданских дел Апелляционного суда судьей Ириной БЕРЕЩАНСКОЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля