Последние новости

Реклама

На Украине грядет новая амнистия

В Украине желают выпустить на свободу 1,5 тыс. заключенных, какие не представляют особой опасности для окружающих. Такой законопроект разработал Минюст. Кабинет Министров его уже одобрил, сам же документ в ближайшее дни планируют зарегистрировать в Верховной Раде, и в правительстве уверены, что он будет принят.

Главный мотив — разгрузить тюрьмы и за счёт сэкономленных средств улучшить условия для остальных узников. Впрочем, нынешняя амнистия — рекордно мизерная за последние пять лет. Например, в прошлом году отпустили наслаждаться свободой в десять раз больше человек, сообщает Сегодня.

Как разъяснили в Минюсте, нынешняя цифра не случайна — после подсчёта оказалось, что в Украине примерно столько в целом попадают под амнистию несовершеннолетних, женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, столько инвалидов, а также больных онкологией и туберкулезом, какие совершили нетяжкие преступления. Например, мелкие кражи.

Не отпустят на свободу рецидивистов и тех заключенных, какие лично откажутся от амнистии. В прошлом году тюремщики насчитали 109 «отказников» из 10 тыс. амнистируемых.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2012 | Разделы: События
21 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля