Последние новости

Реклама

В Керчи опять массовые отключения электричества С утра керчане звоня в Керчь.ФМ с рассказами о том у кого и на сколько отключают свет. В Керчи это уже приняло массовый характер, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Я вам доложу, что света не было больше часа – выключили свет в 17.54. По телефону диспетчера КРЭСа  21551 я дозвонился в 18.04. Мне было заявлено, что это аварийная ситуация и в течение часа все будет подключено. При этом я наблюдал, что аварии происходят там, где нет объектов жизнеобеспечения. Аварийная ситуация действует как-то избирательно. Электричество было включено в 18.59.  Я звонил товарищу, он живет в районе Буденного, через полчаса, как у нас включили свет – у него выключили и также также избирательно – где котельная – там нет аварии, а в других домах есть. Странная какая-то аварийная ситуация», — рассказал керчанин.

Сегодня в ГУП «Крымэнерго» по телефону, обозначенному на сайте Минтопэнерго Крыма разъяснили вчерашнюю версию отключений.

«У нас были заявочки, там произошла авария на высоковольтной линии 10 киловольт. Мы прозванивали в диспетчерскую керченского РЭСа, так нам они ответили. Мы именно так и информируем звонящих», — сообщила оператор.

Ранее Глава Крыма Аксенов заверял, что проблем с электричеством сейчас нет. Если будут морозы, то будут введены графики веерных отключений. Чиновник уверил крымчан, что «отключения коснутся только промышленных предприятий в случае пиковых нагрузок и не коснутся населения и социальных объектов»
.

Керчане при сложившейся ситуации ищут данные самые графики отключений – и на нашем сайте и на сайте ГУП «Крымэнерго» и на сайте минтопа Крыма. Имеющиеся на сайте ГУП графики не соответствуют с временем отключения в Керчи. А на сайте министерства топлива и энергетики  последние новости связаны с заверениями о скорейшей газификации садовых товариществ и поздравлениями Светланы Бородулиной – профильного министра — крымчан с новым  2017 годом.

По утверждению работников двух больших энергоемких предприятия города бывшего завода им.Войкова и завода «Залив» — предприятия работают, хотя слухи о возможном простое ходят разные. По информации ФКУ Упрдор «Тамань» «антициклон, ставший причиной значительного похолодания в Крыму и Краснодарском крае, не оказал влияния на ход строительства моста через Керченский пролив»
.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля