Последние новости

Реклама

Белгородские коммунисты отметили День памяти В.И. Ленина

21 января коммунисты Белгородчины и их союзники провели День памяти В.И. Ленина.
В день 93-й годовщины со дня смерти основателя первого в мире государства рабочих и крестьян представители местных отделений КПРФ, Ленинского Комсомола, организации «Дети войны», Союза советских офицеров, женского союза «Надежда России», движения «Русский Лад» возложили цветы ко всем памятникам Владимиру Ильичу.

Заметим, что в Белгороде членам горкома КПРФ пришлось начинать с очистки подходов к памятникам от снежных заносов (территорию главного памятника на Народном бульваре, судя по всему, вообще используют для того, чтобы сбрасывать сюда снег при расчистке тротуара). Впрочем, такое отношение белгородских властей к памятникам Ленину неудивительно – как говорится, каков поп, таков и приход, а белгородский губернатор (в своё время клявшийся в верности делу Ленина, выпускник ВПШ и бывший первый секретарь Шебекинского горкома КПСС) не так давно публично заявил о своём полном неприятии Ленина.

Около этого главного памятника Ленину первый секретарь Белгородского обкома КПРФ В.А. Шевляков произнёс Слово о Ленине. Он особо отметил два момента. Первый: Ленин строил не просто государство нового типа, но цивилизацию нового типа, основывающуюся на совершенно иных базовых идеологических принципах, чем тот мир, вершиной которого стал капитализм. И второй: Ленин проявил себя как уникальный мастер тактических решений. Сколько раз он находил в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях единственно верное решение, оказывавшееся спасительным.

Затем у памятника В.И. Ленину состоялась церемония вручения партийных билетов первым «новобранцам» объявленного руководством КПРФ призыва в честь 100-летия Великого Октября. Показательно, что все новые члены Коммунистической партии – выходцы из рядов Ленинского Комсомола, в котором они проявили себя своей общественной активностью. Все данные ребята – представители местного отделения ЛКСМ РФ Белгородского района, которое возглавляет Екатерина Долгова. И сама Катя также в этот день получила партийный билет.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля