Последние новости

Реклама

МЧС из Симферополя провело дезактивацию в керченской детской больнице В Керчи ведётся разбирательство по факту жалоб пациентов на неприятный запах в керченской детской больнице. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила председатель городского совета Лариса Щербула, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Она сообщила, что жалобы начали поступать 13 января. Изначально для рассмотрения ситуации на место выехали представители городской администрации, МЧС, прокуратуры и следственного комитета. Они провели обследование больницы.

Затем провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Специалисты Территориального отдела РОСПОТРЕБНАДЗОРА по  Керчи и Ленинскому району взяли пробы для проведения анализа. Также они провели  замеры атмосферного воздуха.

«Вечером 14 января из Симферополя прибыла группа РХБЗ Главного Управления МЧС для проведения дезактивации», — сообщила Щербула.

Стоит отметить, что председатель не написала, что это была забивка канализации, как это утверждала главврач больницы.

Справка интернет: Дезактиваация — это один из видов обеззараживания, представляет собой удаление радиоактивных веществ с заражённой территории, с поверхности зданий, сооружений, техники, одежды, средств индивидуальной защиты, воды, продовольствия.

Вспомним, сотрудники больницы заявили, что в подвале учреждения произошла утечка фенола. Минздрав Крыма опроверг информацию об утечке фенола в детской больнице Керчи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля