Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратилась 29-летняя жительница города. Она рассказала, что когда поднималась в квартиру с коляской, выронила кошелек, в котором находились банковские карты. Позже женщины обнаружила, что бандит обналичил с них денежные средства. Сумма ущерба составила около 18000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 19-летний местный житель. С его слов, он увидел в подъезде кошелек, в котором обнаружил карты и записанные коды доступа к ним. Бандит снял деньги и выбросили кошелек.

Полицейские изъяли у задержанного деньги и вернули их потерпевшей.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В связи с этим полицейские Севастополя в новый раз обращаются к жителям города и призывают быть бдительными! Не носите с собой крупные суммы денег, не храните доступы к банковским картам вместе с самим картами. В случае обнаружения пропажи банковских карт, немедленно звоните в банк и просите заблокировать ваш счёт, чтобы бандиты не похитили ваши денежные средства.

В случае, если Вы пострадали от действий злоумышленников, обращайтесь по телефону полиции 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля