Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 23-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что у неё из квартиры похитили планшет и деньги. Сумма ущерба составила около 32 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД по г. Севастополю.

По данным пресс-службы, в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 33-летний житель Севастополя, ранее судимый за имущественные преступления.

Со слов злоумышленника, он проходил мимо квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, увидел, что дверь не заперта, зашел в неё, забрал имущество и скрылся. Оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность злоумышленника к ещё 10 кражам, совершенным в Нахимовском, Ленинском и Гагаринском районах. Чаще всего бандит проникал в незапертые квартиры, расположенные на первых этажах.

Часть похищенного полицейские изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля