Последние новости

Реклама

"Порядка тысячи доз наркозелья общей стоимостью 7,5 тыс. долларов не допустили на полуостров с территории сопредельного государства сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из регионального Управления МВД по Республике Крым. В ходе отработки оперативной информации полицейские выявили  схему готовящейся поставки в Крым экстракционного опия для последующего его сбыта на территории республики.  Во главе этого  стоял 30-летний местный житель, ранее судимый, в том числе и за совершение разбоя", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудниками полиции была организована и осуществлена оперативная комбинация по установлению и задержанию лиц, задействованных в качестве наркокурьеров.

«В районе центрального автовокзала г. Симферополя сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых, между которых были две девушки. В ходе досмотра у них обнаружено и изъято вещество  темно-коричневого цвета общей массой около 250 гр., замаскированное под  кофе. Согласно заключению специалиста-эксперта  найденное  содержимое являлось наркотическим веществом – экстрактом маковой соломы», - рассказала Ирина Волк.

Следственным управлением МВД по Республике Крым в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных эпизодов их незаконной деятельности.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля