Последние новости

Реклама

Крымских призеров Паралимпиады наградили Орденом княгини Ольги

Сегодня, 16 сентября, на встрече с президентом Украины Виктором ЯНУКОВИЧЕМ крымчанок, бронзовых призеров Паралимпийских игр в Лондоне Ани ПАЛЯН и Викторию САФОНОВУ глава государства наградил Орденом княгини Ольги третьей степени.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила Ани ПАЛЯН.

Кроме того, после встречи с президентом крымчанок и других украинских паралимпийцев принял премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ, который вручил им почетные грамоты Кабинета министров Украины.

Также на банковские карточки Ани ПАЛЯН и Виктории САФРОНОВОЙ уже перечислены по 380 тыс. гривен призовых за полученные награды.

Как ранее сообщали девушки «АН-Крым», они планируют по спортивной традиции разделить премиальные с тренерами и организацией «Инва-спорт», обеспечивающей их поддержку и тренировки.

Завтра крымские паралимпийцы прибудут в автономию.

Напомним, Ани ПАЛЯН получила бронзовую медаль на Паралимпиаде по плаванию на 50 метров вольным стилем, Виктория САФОНОВА — по теннису.

К сведению. Орден княгини Ольги — государственная награда Украины для награждения женщин за выдающиеся заслуги в государственной, производственной, гражданской, научной, образовательной, культурной, спортивной, благотворительной и других сферах общественной деятельности.

Знак ордена княгини Ольги III степени такой же, как и знак ордена княгини Ольги І степени, тем не менее изготовляется из посеребрённого томпака — разновидность латуни с содержанием меди 88—97 % и цинка до 10 %.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля