Последние новости

Реклама

Музеи Крыма запустили новогоднюю эстафету с заботой о природе – выставки арт-елок пройдут в Алуште и Бахчисарае. Алуштинский историко-краеведческий музей в это воскресение откроет выставку-конкурс «Альтернативная ёлка», где гости увидят, что главный атрибут Нового года может быть сделан из любого подручного материала, и при этом выглядеть стильно и нарядно. Об этом сообщает турпортал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил заведующий музеем Михаил Кравченко, горожане активно отозвались на предложение музея, и на конкурс поступило больше 170 работ.

«В первую очередь на наше предложение очень активно откликнулись школьники, на выставке будет представлено много именно детских работ», – отметил Кравченко.

Основное условие конкурса – изготовить новогоднюю елку из любого материала, кроме живых растений. Участники проявили творчество и фантазию – на выставке будут представлены елки из перьев, макарон и даже из книг.

«Работы настолько разные, и сделаны с душой, что выбрать критерии оценки, оказалось просто невозможно, – рассказал Кравченко. – Поэтому лучшую елочку определит не комиссия, а наши гости».

Открытие выставки пройдёт 25 декабря в 11:00. В день открытия вход свободный.

В то же время Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник объявляет конкурс на лучшую «Арт-елку» сделанную своими руками. Заявки участников будут приниматься до 29 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля