Последние новости

Реклама

Бахчисарай. С 20 апреля в Бахчисарае, на территории Музея истории и культуры крымских татар, начинается пленэр "Весенние этюды". Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник", сообщает издание «Крыминформ».

Среди участников: Викторова Екатерина – заместитель председателя Ремесленной палаты Крыма, Михайльянц Александр – член Национального Союза художников Украины, заслуженный художник Автономной Республики Крым, семейный тандем художников – Яшины Алла и Елизавета, Бабанин Виктор – лауреат Государственной премии Крыма, член Хайдельбергской Академии искусств (Германия).

"Целью мероприятия является укрепление статуса Бахчисарая как одного из культурно-художественных уголков Крыма, который на протяжении веков привлекал к себе талантливых художников. Мастера, как правило, собираются для творческого общения с "братьями по кисти", а также для обмена опытом, чтобы поделиться секретами мастерства и создать шедевр мировосприятия и мироощущения, отображенный в своих произведениях", - отметили  организаторы.

По итогам пленэра 12 мая в Художественном музее произойдёт презентация выставки работ участников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля