Последние новости

Реклама

Кабинет Министров с помощью МВД, СБУ и Минобороны будет бороться с «призывами к свержению власти»

Кабинет министров Украины поручил СБУ, МВД, Минобороны, МЧС и Гостелерадио выявить и прекратить распространения материалов с призывами к изменению государственного строя и к терроризму. Об этом говорится в распоряжении, размещенном на правительствоенном портале.

Согласно с документом, соответствующим структурам поручено обеспечить своевременное выявление и прекращение распространения материалов с призывами к насильственному свержению конституционного строя, захвата государственной власти.

«Обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий по реализации государственной политики в сфере борьбы с терроризмом для формирования в обществе негативного отношения к террористической деятельности во всех её формах и проявлениях», – говорится в постановлении.

Кроме того, ведомства должны прекращать посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды, ненависти, к совершению террористических актов, действий, какие угрожают общественному порядку.

Также данные госструктуры буду следить за распространением материалов, какие пропагандируют расовую, национальную или религиозную нетерпимость, дискриминацию.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля