Последние новости

Реклама

В Столице Крыма встали «скорые» – не могут никуда проехать
Снежные заносы, на практике парализовавшие сегодня улицы крымской столицы, отразились не только на движении городского транспорта, тем не менее и работе скорой медицинской помощи, сообщает издание РИА «Новый День».

По словам заведующей Симферопольской станции скорой медицинской помощи Лидии Прохасько, все 28 бригад СМП периодически попадают в пробки, а так как дороги прочищены плохо, то и пропустить спецтранспорт никто не может.

Сложности с проездом есть и в Симферопольский район в сторону Бахчисарая, «особенно, если в горку, то даже машины «Соболь» плохо проходят». Тем Не Менее в целом ситуацию с движением машин СМП на полуострове назвать критичной нельзя.

«В каждом регионе люди имеют богатый опыт решения вопросов подобного рода. Ситуация пока не выходит из-под контроля, когда можно было бы объявлять чрезвычайную ситуацию. На ЮБК снега и мороза нет. В степном Крыму люди уже привыкли с этим справляться, там машины вездеходы. По сути, дела у нас только Симферополь уязвим в этой части»,– рассказал агентству «Новый День» заместитель директора по медицинской работе ГБУ» Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Андрей Алтухов.

Кроме того, по данным руководства Крымского центра травматологии и ортопедии количество госпитализированных не превысило прежние показатели, тем не менее медики не исключают роста показателей травматизма из-за обильного снегопада.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля