Последние новости

Реклама

С начала года служба скорой помощи в Крыму получила 160 новых машин

В Крыму с начала текущего года Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи получил в распоряжение 160 автомобилей скорой помощи, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор центра Геннадий Антонюк. По его словам, на начало года износ автопарка скорой помощи составлял 80%, 150 автомобилей из 211 машин подлежали списанию. Сегодня весь автопарк находится в соответствующем состоянии. Из 160 полученных автомобилей — 60 являются реанимационными и оборудованы всем необходимым для проведения реанимации. Кроме того, все автомобили оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

«Все автомобили пришли полностью оборудованные. В них установлена медицинская мебель и аппаратура. То есть достаточно в новый автомобиль зайти медицинским работникам, и они готовы выезжать на вызов», — подчеркнул Г. Антонюк.

Он добавил, что также был обновлен парк медицинской аппаратуры скорой помощи — были получены дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты ИВЛ, пульсоксиметры и прочее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля