Последние новости

Реклама

В Крыму грозят уволить мэров, «заваливших» дорожные программы
Главы муниципалитетов Крыма, не справившиеся с заданием по строительству и реконструкции дорог, рискую лишиться руководящего кресла. А подрядчики будут переделывать некачественно выполненные участки за свой счёт. Об это заявил вице-премьер Крыма Олег Казурин, сообщает издание РИА «Новый День».

Согласно данным Росавтодора, проанализировавшего все дорожные работы, проводимые в текущем году муниципалитетами, на практике везде обнаружены нарушения: не в полном объеме оформлена исполнительная документация, не обеспечена безопасность дорожного движения во время производства работ, качество дорожного покрытия не соответствует установленным стандартам, срываются сроки ремонтов и так далее.

Вице-премьер дал поручения активизировать работу по устранению выявленных нарушений, сообщили в Мининформе РК.

Напомним, в текущем году на возведение, ремонт и содержание дорог Крыму выделили из федерального бюджета 4,5 млрд рублей. Ещё 500 млн получил Севастополь. Не все муниципалитеты освоили «дорожные средства» вовремя, поэтому, например, в Керчи ремонтные работы ведут под снегом и при отрицательных температурах воздуха.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля