Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчик, выполняющий ямочный ремонт на пересечении симферопольских улиц Пролетарской и Крылова, дважды остался без оплаты работ из-за некачественной работы. Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщил вице-премьер Олег Казурин, сообщает издание «Крыминформ».

«Служба автомобильных дорог, Лаборатория по контролю качества провели выборки асфальта. Анализ показал, что по ул. Пролетарской, где во время дождя были проведены работы, керн из асфальтно-бетонного покрытия не соответствует требованиям ГОСТа и также коэффициент уплотнения не соответствует СНИП. Данные анализы сделаны уже после перекладки. Подрядчик – ООО «Крымдорстрой», уточнил Казурин.

Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился отстранить фирму и её учредителей от ремонтных работ и внести её в «черный список». «За работу с этими подрядчиками не рассчитываться, чтоб ни одна копейка из бюджета не ушла. Если подрядчик не в состоянии обеспечить должное качество, значит, пусть ищет работу в другом месте, тем не менее с государственными органами власти работать такие подрядчики не будут. Те, кто не гарантирует качества, лучше пусть и не берутся. Больше они нигде участвовать не должны», – подчеркнул Аксёнов.

Глава республики добавил, что уже со следующего года ремонтные работы в промежуток времени курортного сезона никто проводить не сможет. «Со следующего года, как хотите, до начала курортного сезона, будьте добры, уйдите с дорог и следующие работы начинайте в сентябре. Нечего, когда идёт приток туристов, перекрывать все что можно и создавать пробки. Научитесь работать с государственными деньгами качественно и в срок», – заключил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля