Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении джанкойского полицейского, который ввёл в заблуждение гражданина и потребовал 60 тыс рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственным отделом по Железнодорожному району Симферополя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении полицейского отдельного взвода ППСП межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский». В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, совершенного преступления», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, подозреваемый в октябре текущего года, зная, что у него нет законных оснований для привлечения гражданина к уголовной ответственности, и не обладая соответствующими полномочиями, ввёл его в заблуждение и потребовал передачи 60 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершенное преступление. В связи с этим полицейский подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В пресс-службе МВД по Республике Крым в свою очередь сообщили, что будет назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля