Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственные органы Киевского района Симферополя предъявили обвинение двоим сотрудникам отдела уголовного розыска в сокрытии преступления и хищение 70 тыс руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, 5 апреля 2016 года обвиняемые, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, укрыли от учета факт совершения хищения имущества и завладели денежными средствами, похищенными у потерпевшей, в размере 70 тыс. рублей», – отметили в ведомстве.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как добавили в пресс-службе МВД по Крыму, по данному факту будет назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля