Последние новости

Реклама

Администрацию Керчи наказали штрафом за закрытость информации Администрация Керчи не выполнила требования Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». А именно, требования о размещении на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет актуальной информации о своей деятельности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В частности, административные регламенты о предоставлении муниципальных услуг размещены не в полном объеме.

По результатам проведенной проверки, прокурор города возбудил в отношении руководителей двух структурных подразделений администрации дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Керченский городской суд привлек начальника отдела по работе с кадрами и наградами, а также начальника отдела муниципальных и государственных услуг к административной ответственности в виде штрафа размере по 3 тыс. рублей каждому.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля