Последние новости

Реклама

В Керчи директора управляющей компании наказали штрафом на 3 тыс рублей В Керчи прокуратура проводила проверку по обращению о нарушении закона в жилищно-коммунальной сфере в деятельности ООО «УК «Авентин». Так, заместитель прокурора Керчи потребовал у директора управляющей компании предоставить необходимые документы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Однако директор указанной организации отказался исполнять законное требование прокуратуры города, какие-либо документы к установленному сроку не предоставил.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Керчи.

В связи с этим заместитель прокурора города в отношении директора ООО «УК «Авентин» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора).

Керченский городской суд привлек виновного к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Оплата наложенного штрафа находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура города напоминает, что за неисполнение законных требований прокурора законом предусмотрена административная ответственность вплоть до дисквалификации любых должностных лиц на срок до одного года, а на юридических лиц административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля