Последние новости

Реклама

Смесь английского со жмеринским: Украина ликвидирует все привокзальные таблички на русском
На украинских вокзалах и станциях к концу 2016 года ликвидируют всю информацию на русском языке. Также продолжится декоммунизация названий станций – всё это на фоне износа подвижного состава, превышающего 90%, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что надписи заменят помимо украинского английским. «К декабрю 2016 года все билеты, названия станций, объявления и информация на табло будут только на двух языках – украинском и английском», – пишет на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Помимо замены надписей и декоммунизации министр анонсировал новые стандарты обслуживания в поездах, какие позволят «отойти от лезущих подушек и пыльных покрывал».

Подобные нововведения происходят на фоне того, что степень износа подвижного состава, по оценке украинских специалистов, превышает 90%. До сих пор сотнями эксплуатируются электровозы постройки 50-60-х годов прошлого века. Положение дел с железнодорожной инфраструктурой ещё более тяжёлое – степень износа достигает 97%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля