Последние новости

Реклама

Google одумался и вернет российские названия на карту Крыма
Компания Google вернет в российскую версию сервиса Google Maps прежние названия населённых пунктов Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, ранее сервис заявил, что в рамках «декоммунизации» на Украине нанесет на крымскую карту новые, сочинённые в киевском «институте» национальной памяти, нименования.

Это вызвало волну недовольства большей части пользователей, какие настаивают, что таким образом их вводят в заблуждение и предоставляют недостоверную информацию.

«Мы в курсе сложившейся ситуации и активно работаем над тем, чтобы вернуть на российскую версию Google Карт прежние названия», – заявили в пресс-службе Google.

«Полагаю, что это недальновидная политика, и эта ошибка будет исправлена... Если компания Google относится настолько невнимательно к действующему в России законодательству и названиям российских населённых пунктов, это не позволит компании эффективно вести бизнес на территории России», – прокомментировал ошибочное решение сервиса министр связи Николай Никифоров.

Глава Крыма Сергей Аксенов порекомендовал Google работать в жанре фэнтези, а прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что контролирующие органы примут соответствующие меры реагирования в связи с решением сервиса идти по пути украинской «декоммунизации».

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля