Последние новости

Реклама

Липецкие комсомольцы поздравили ветеранов с днем пожилого человека

Именно такая акция состоялась в первый день октября в районе Сокольской автостанции и рынка г. Липецк. Комсомольцы Липецкого областного отделения ЛКСМ РФ раздавали пожилым людям, пенсионерам открытки и поздравляли их с праздником.
Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце прошлого века. На территории России данный праздник стали отмечать с 1992 года после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. В данный день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции.

- Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль кажется нам очень далёкой, и скорее даже непостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми, - рассказала участница акции комсомолка Настя Титова. – Нам было приятно слышать в ответ добрые слова. Одна женщина так и сказала: «Неужели кто-то и про нас вспомнил».

Кстати, праздник данный учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на задачу демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров.

Выход на пенсию - сильнейший стрессовый фактор для человека, ведь с этого момента его жизнь кардинально меняется. У него прекращается трудовая деятельность, почти нет возможности самореализоваться. Материальное положение резко ухудшается, ведь размер минимальной пенсии по старости в нашем государстве весьма низок.

- Если человек здоров, бодр, полон сил, активно участвует в общественной, спортивной жизни, тогда старость для него – понятие условное. При желании даже в пожилом возрасте люди способны жить полноценно. И ни в коем случае нельзя прислушиваться к тем, кто говорит, что в пожилом возрасте время уже упущено. Продолжайте жить и творить, - обратился к старшему поколению первый секретарь Липецкого ОК ЛКСМ Сергей Гриднев. – А мы, молодые липчане, ещё раз поздравляем Вас с праздником!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля