Последние новости

Реклама

Хирург Первой горбольницы осужден на два года за небрежность в работе, тем не менее продолжает врачебную деятельность, так истек срок давности совершения преступления.

Ленинский суд вынес обвинительный приговор хирургу Первой городской больницы им.Пирогова за ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей. Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Тем Не Менее медицинский работник освобожден от наказания в связи с истечением срока давности.

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении хирурга Первой горбольницы возбуждено по ч.1 ст.140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее тяжкие последствия для больного), сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В 2005 году во время операции врач допустил ошибки при наложении швов на кишечнике вследствие чего у пациента развился перитонит и пришлось делать повторную вынужденную операцию.

Приговором Ленинского районного суда медицинский работник признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Тем Не Менее врач освобожден от отбывания наказания в связи с истечением срока давности. Как рассказала пресс-секретарь прокуратуры Севастополя Людмила Пивень, хирург работал на протяжении нескольких лет судебных разбирательств. После вынесения приговора он продолжает заниматься врачебной деятельностью, тем не менее уже не в Первой горбольнице.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля