Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Кандидат от КПРФ Александр Нагнибеда провел серию предвыборных встреч в Тихорецком округе

В течение предпоследней агитационной недели Александр Нагнибеда, выдвинутый КПРФ кандидатом в депутаты Госдумы по Тихорецкому одномандатному избирательному округу, провел полтора десятка встреч с избирателями Тихорецкого, Кавказского, Новопокровского, Белоглинского, Тбилисского и Кореновского районов.
Общение проходило в трудовых коллективах, а также по месту жительства и на территориях небольших местных рынков. Встречи были разными по количеству избирателей, однако похожими — по заинтересованности и постановке жизненно важных проблем населения.

На хорошем эмоциональном подъеме, например, прошла встреча с трудовым коллективом строительной организации в городе Кропоткин. Молодые рабочие не только поддержали предвыборную программу КПРФ и выступление кандидата-коммуниста, однако и выразили желание быть наблюдателями, чтобы защитить результаты голосования от возможных фальсификаций.

Другие встречи: например, на рынках в Кореновске и в станице Дядьковской Кореновского района, — показали, что избиратели не верят в честные выборы.

- Мы постоянно голосуем за КПРФ, однако получаем другие результаты. Нас нагло обманывают те, кто должен обеспечивать честность выборов, — возмущенно говорили люди.

Подобное возмущение высказывали и в Новопокровском районе, и в Кавказском, и в Тихорецком. Жители говорили, что выборы превращаются в фарс, ведь чиновники, под предлогом увольнения, заставляют работников бюджетной сферы идти на подлог, чтобы получить «нужный результат».

В то же время граждан беспокоит ухудшение их материального положения, обман с индексацией пенсий, плохое качество медицинского обслуживания и резкий рост цен на лекарства. Представители малого бизнеса выражают обоснованное беспокойство высокими тарифами на электроэнергию, торговым сбором и другими налогами. Это мешает прибыльности бизнеса и, с учетом резкого спада покупательной способности населения, заставляет многих предпринимателей перепрофилировать свое дело либо сворачивать его вообще.

Звучали и вопросы о состоянии бюджетов муниципальных образований.

- Кто и для чего принимает такие бюджеты, в которых совершенно нет средств на решение накопившихся местных проблем, — спрашивали жители, и требовали наведения порядка в этой сфере.

- Это и есть одна из принципиальных задач КПРФ — обеспечить более обоснованное и справедливое распределение доходов по уровням бюджетов, в пользу российских регионов и местного самоуправления, — разъяснял А. Нагнибеда.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля