Последние новости

Реклама

Крымские леса закрыты для посещения

Из-за аномальной жары этого лета горят леса Испании, Хорватии, США и России. Украина и наш Крым не исключения. Все лето на территории полуострова продолжается охрана лесов. После прошедших дождей у многих телезрителей возникли вопросы, когда все леса Крыма будут открыты для посещения.

Запрет на посещения лесов позволяет уменьшить количество пожаров, ведь не для кого не секрет, что леса горят по вине человека. В Крыму по сей день выставлено 68 наблюдательных постов, а 130 человек задействованных в противопожарной охране, круглосуточно работают мобильные группы.

«Несмотря на прошедшие дожди леса Большой Ялты и Алушты закрыты, 1,2 дня – и подстилка будет сухая. Запрет никто не снимал, однако в Симферопольском, Бахчисарайском районах можно посещать, здесь усилена охрана, однако Судак и Большая Ялта нет посещений до конца пожароопасного периода», – заявил Сергей Гвоздецкий, пресс-секретарь Рескома по лесному хозяйству.

Крымские лесники стараются ситуацию держать под контролем, на сегодняшний день проведен 1401 рейд, оштрафованы 222 человека. Лес сейчас – пороховая бочка. Стоит зажечь спичку или бросить горящий окурок, и последствия могут привести к трагедии, подобно той, что случилась в августе 2007 года, когда маленький костер, разведенный харьковским туристом превратился в верховой огонь и сжег 300 гектаров леса.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2012 | Разделы: События
3 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля