Последние новости

Реклама

Открытые переломы лодыжек получил молодой человек, решивший прыгнуть с высоты в воду в заброшенном карьере в Инкермане, сообщает издание «Севастопольская газета».

В оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г.Севастополю 29 августа в 19.00 поступило сообщение о том, что в заброшенном карьере, расположенном в Инкермане, с высоты нескольких десятков метров в воду упал мужчина и получил травму.

В 19.19 сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г.Севастополю начали проводить спасательные работы. Как удалось установить, молодой человек 1985 года рождения вместе с друзьями пошел купаться в затопленный карьер и решил прыгнуть в воду с высоты. В результате прыжка он, возможно, ударился об один из каскадов карьера, находящихся в воде и получил открытые переломы лодыжек на обеих ногах.

Находящиеся поблизости люди попытались ему помочь выбраться, но из-за травмы, которая была у молодого человека, сделать это не смогли. Тогда очевидцы позвонили в МЧС.

На месте спасатели оказали первую помощь и иммобилизацию конечностей (обездвиживание суставов, расположенных вокруг зоны повреждения в промежуток времени эвакуации), после чего на твердых носилках транспортировали на верх карьера, где их ожидал реанемобиль и передали бригаде медиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля