Последние новости

Реклама

Пентагон: Киев смирился с потерей Крыма, тем не менее не Донбасса
В Пентагоне утверждают, что главной целью последних военных манёвров Порошенко, в том числе и в Крыму, является Донбасс, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что тактическая цель военных провокаций, недавно устроенных украинскими силовиками на Крымском полуострове, – отвлечение внимания российского руководства от планируемого Киевом широкомасштабного наступления на донецкие республики, сообщил источник американской газеты The Wall Street Journal в военном ведомстве США.

«В случае начала тяжелых боев наиболее вероятные военные цели будут сосредоточены в Донбассе, но не в Крыму», – отметил собеседник издания, комментируя военные приготовления режима Порошенко в целом и последние вылазки украинских военных в Крыму, в частности.

Говоря о действиях российских силовых структур на Крымском полуострове, источник признал, что у США нет никакой определённой информации на данный счёт. По его словам, пока Пентагону неясно, идёт ли речь о внутренней ротации или увеличении личного состава, или о чём-то ещё.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля