Последние новости

Реклама

Севастополь. Взрыв газового баллона стал причиной пожара и смерти хозяина дома в селе Терновка. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев, сообщает издание «Крыминформ».

«За отчетный промежуток времени (18-24 июля) произошло три пожара. В частности, по причинам: короткие замыкания в магазине и подъезде многоквартирного дома и неосторожное обращение с огнем в частном доме в селе Терновка», – сказал Васильев.

Он уточнил, что на пожаре в Терновке взорвался газовый баллон. «После пожара обнаружено тело хозяина дома. Предварительная причина – курение в квартире в состоянии алкогольного опьянения», – отметил Васильев.

27 июня губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил ввести режим повышенной готовности для органов управления в связи с высокой пожарной опасностью. В частности, установлены запреты на посещение гражданами лесов и въезд в леса транспортных средств, на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов на землях лесного фонда.

Правительство Севастополя объявило пожароопасный промежуток времени с 10 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля