Последние новости

Реклама

Опасный Крым: возбуждено дело по факту подлога при организации детского отдыха
Следственный комитет возбудил уголовное дело по нарушениям при организации отдыха детей-инвалидов из Санкт-Петербурга в Крыму. Как выяснилось, организация выиграла тендер на размещение детей благодаря подделке документов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в июне в одну из гостиниц Сакского района по бюджетной путевке для оздоровительного летнего отдыха прибыла группа из 150 человек, между которых были дети-инвалиды. Однако в гостинице отсутствовали пандусы для людей с ограниченными возможностями, не было собственной медчасти. Позже выявились нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм.

Следователи заинтересовались, как ООО «Земля-тур», предложившая подобные условия, смогла выиграть тендер, в котором участвовало ещё 4 компании. Выяснилось, что организация предоставила подложные заключения Роспотребнадзора и ГУ МЧС по Республике Крым, какие этими органами не выдавались. В результате «Земля-тур» выиграла тендер, на четыре летние смены было закуплено 900 путевок, из которых 450 для детей и столько же для сопровождающих их лиц.

Проверка проводится по заявлению родителей.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля