Последние новости

Реклама

Мост через крымскую речку подорожал в 10 раз
Сумма, необходимая на восстановление моста через речку Победная в Крыму, возросла в 10 раз, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, в мае прошлого года в Джанкойском районе рухнул мост через речку Победная. Он соединял с Джанкоем семь сел с населением около пяти тыс. человек.

Практически сразу же из республиканского бюджета на восстановление моста было выделено 8,9 млн рублей, какие должны были решить задачу. Потом решили, что из резервного фонда будет выделено две суммы: одна – для прокладки резервной дороги, по которой налажено временное движение в обход моста, вторая – на проектирование строительства моста. Сумма возросла до 30 млн рублей, движение по мосту предполагалось восстановить в ноябре минувшего года, тем не менее этого не случилось.

Теперь объявлен конкурс на возведение мостового перехода на автомобильной дороге «Победное – Сиваш» в Джанкойском районе. Сумма заказа составляет уже 92,4 млн руб, источник финансирования – бюджет РК, срок выполнения работ – 20 декабря текущего года.

Логика удорожания процесса строительства становится понятной, если вспомнить, что Москва жестко критикует Крым за неумение освоить выделенные республике на капстроительство и ремонт дорог деньги.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2016 | Разделы: События
18 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля