Последние новости

Реклама

На очередном заседании правительства Севастополя 14 июля рассмотрен проект постановления о внесении изменений в программу ремонта автодорог, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам директора Департамента городского хозяйства Андрея Демина, в ремонт дорог продолжается: 14 из них в этом году уже сделаны, 12 остаются в работе. Сбоев пока нет.

А.Демин также рассказал о выделении дополнительных 18 млн руб на окончание Хрусталевской развязки. К 1 августа обещано завершить весь комплекс и организовать движение, оставив на август только вопросы благоустройства.

Кроме того, выделены денежные средства на ремонт двух мостов.

— Будем проектировать мост по улице Гагарина 1950 года постройки и ещё один в поселке Инкерман (64-й километр на дороге Симферополь – Бахчисарай, через железнодорожный переезд). Планируется увеличение его размеров и технических возможностей по грузоподъемности — от 20 до 80 тонн, — сказал чиновник.

По его словам проектно-изыскательские работы будут завершены до ноября 2016 с полным согласованием и получением положительной экспертизы с последующим плановым внесением в бюджет Севастополя средств на ремонт дорог в следующем году.

Ремонтные работы коснутся и сетей водопровода. Пока речь идёт о пяти аварийных участках в разных районах города, какие были определены в результате проведенного мониторинга. Так, на одном из пяти участков за полгода произошло 16 аварий.

— Капитальный ремонт аварийных сетей водопровода будет произведен, в том числе по улицам Богдана Хмельницкого (замена 100 м), Харьковская (39 м) и т.д. Основные же работы по перекладке водопроводных сетей предусмотрены федеральной целевой программой следующего года, на общую сумму 28 млн рублей, — пояснил А.Демин.

Ключевым решением А.Демин назвал расторжение контракта с подрядной организацией, которая вот уже не один месяц производит ремонтные работы по улице Воронина в центре Севастополя и выбор единого поставщика услуг, коим стало акционерное общество «Севастопольское управление дорожного хозяйства». Данное предприятие фактически уже приступает к работам на этом участке. Срок сдачи — 1 августа!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля