Последние новости

Реклама

В Севастополе с 1 августа начнётся капитальный ремонт лестниц и подпорных стен. Об этом на аппаратном совещании 11 июля сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Демин, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его словам, таких объектов капитального ремонта на территории города — 508. На балансе управления капитального строительства и эксплуатации состоит 360 из них. Порядка 30 подпорных стен пока не стоят на балансе и считаются брошенными.

С августа в соответствие с программой реформирования ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) запланирован ремонт 44 аварийных подпорных стен, после чего все они будут поставлены на баланс города. По информации управления обеспечения гражданской защиты, пятая часть подпорных стен находится в аварийном состоянии и требует немедленного ремонта.

— Два объекта в результате проведенного обследования (по улице Ленина, за зданием заксобрания и по улице Терещенко, 9Б), будут вестись не как капитальный ремонт, а как реконструкция. Оба включены в план следующего года, — сказал А.Демин.

По его словам что в текущем году на ремонт подпорных стен выделены 250 млн рублей. Этого хватит на ремонт 25 объектов, ремонт ещё 19 объектов будет запланирован на 2017 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля