Последние новости

Реклама

В Симферополе в целях профилактики инфекционных заболеваний началась обязательная вакцинация паломников, отправляющихся на хадж в Саудовскую Аравию, сообщает пресс-служба духовного управления мусульман Крыма.

Вакцинация проводится в симферопольской поликлинике №2 по адресу ул. Лермонтова, д — 3, ежедневно с 09-00 до 14-00 часов. При себе требуется иметь внутренний паспорт, заграничный паспорт или его  ксерокопию, СНИЛС и страховой медицинский полис.

«Прививку требуется сделать не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до въезда в Королевство Саудовская Аравия. Вакцинация паломников в республике должна завершиться к 29 июля. Вакцинация для паломников обязательна, желающие совершить хадж могут получить визу в Саудовскую Аравию только при наличии прививочной карты», — подчеркнули в пресс-службе ДУМК.

Кроме того, каждому паломнику до прибытия на хадж рекомендуется вакцинироваться против сезонного гриппа, особенно это касается лиц преклонного возраста, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями печени, почек и сердца, диабетом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля