Последние новости

Реклама

Правительством Севастополя принято решение о перераспределении действующих в регионе государственных программ  в сторону их укрупнения, сообщает пресс-служба правительства города.

Так, 46 действующих программ будут объединены в 15, что позволит улучшить их администрирование и, в том числе, систему оценки результатов выполненных программ.

«Решение принято в целях оптимизации, потому что на каждое направление разрабатывать программу неэффективно и в комплексе затрудняет оценку достигнутых результатов, – пояснил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов. – Предложено придерживаться отраслевого подхода, чтобы определять планируемые цели и показатели при выполнении программы».

Например, программа модернизации здравоохранения будет включать всю медицину.

Есть и пересекающиеся направления: программа экономического развития города Севастополя будет касаться Департамента приоритетных проектов развития и Департамента экономики.

До 5 августа в соответствии с законодательством Севастополя проекты переработанных программ должны быть представлены в Контрольно-счетную палату, а до 15 августа – утверждены на заседании Правительства Севастополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля